Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 23:41

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2019 » Май » 31 » День поля
15:01
День поля

Сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики любого государства, в том числе и нашего региона. В настоящее время аграрная отрасль очень нуждается в квалифицированных кадрах. Одной из важнейших позиций развития сельского хозяйства является кадровая составляющая. В основе её должно находиться качественное образование, соответствующее высочайшим требованиям к современному производству продукции.

Более восьмидесяти лет подготовку кадров в аграрной сфере, и не только, ведёт Починковский сельскохозяйственный техникум, студенты которого ещё раз доказали 24 мая 2019 г.  во время областного конкурса профессионального мастерства «День поля» среди обучающихся образовательных организаций, ведущих подготовку кадров для сельского хозяйства, который проходил на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный инженерно – экономический университет» (г. Княгинино), что наш техникум готовит высококвалифицированные кадры.

Конкурс собрал 16 участников из 12 профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. «День поля» проводится для привлечения молодых рабочих кадров в отрасль агропромышленного комплекса, определения уровня профессиональных компетенций студентов, формирования культуры труда по профессиям и специальностям, связанным с эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники. От Починковского сельскохозяйственного техникума в конкурсе приняли участие студенты 3 курса специальности Механизация сельского хозяйства Просвирнин Данила и Вдовин Сергей. В ходе конкурса студенты выявляли и устраняли неисправности электрооборудования трактора, проводили техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя, выполняли задания по фигурному вождению трактора, комплектовали пахотный агрегат и выполняли вспашку заданного участка. Подготовили студентов к участию в конкурсе преподаватель профессиональных дисциплин Захаров И.А. и мастер производственного обучения Тильков А.Н.

В результате упорной борьбы Просвирнин Данила занял 1 место в областном конкурсе профессионального мастерства «День поля», за что награжден дипломом и ценными подарками.   Весь педагогический коллектив техникума поздравляет Данилу с победой и желает ему дальнейших успехов в учёбе и повышении профессионального уровня. Инженерно-педагогические работники Захаров И.А. и Тильков А.Н. отмечены благодарственными письмами за качественную подготовку участников конкурса.

«День поля» активизировал работу по повышению профессионального мастерства и совершенствованию практических навыков студентов в отрасли агропромышленного комплекса, способствовал развитию кадрового потенциала в отрасли сельского хозяйства и популяризации престижа профессий аграрного направления.

С. Мартынова,

заместитель директора ГБПОУ ПСХТ

Студенты Вдовин С. и Просвирнин Д. с преподавателем профессиональных дисциплин Захаровым И.А. во время подготовки к конкурсу.

Просмотров: 647 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz