Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 20:33

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 21 » Дистанционные учебные сборы
19:44
Дистанционные учебные сборы

«Профи 2021» по направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»


В период с 8 ноября по 12 ноября 2021г. на базе ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум» прошли дистанционные учебные сборы для обучающихся выпускных и предвыпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по профильному направлению 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство. В сборах приняли участие студенты из 19 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области.

Цель дистанционных учебных сборов – создание условий для подготовки одаренных и талантливых обучающихся профессиональных образовательных организаций к олимпиадам профессионального мастерства, формирование прикладных теоретических практико-ориентированных знаний междисциплинарной направленности, развитие стрессоустойчивости.

Реализация Программы учебных сборов осуществлялась по трем направлениям.
В направлении «Общая и прикладная профессиональная подготовка» были проведены теоретические и практические занятия со всеми участниками. Практический курс включал тестовые задания, изучение устройства гидронавесной системы, плугов, подготовку сельскохозяйственной техники к работе: проверку правильности сборки плуга, агрегатирование трактора, настройку плуга на заданную глубину обработки почвы. Также студенты выполняли решение заданий по организации работы коллектива. Большинство студентов показали хорошие результаты.
В направлении «Лингвистическая подготовка» проводились лекционные и практические занятия по английскому языку. Велось обучение техническому переводу и умению находить в тексте нужную информацию. Студенты с заинтересованностью выполняли задания, давали ответы на вопросы, касающиеся устройства сельскохозяйственного оборудования на английском языке.

В направлении «Психологическая подготовка к олимпиадам» проводились тестирование на определение уровня стрессоустойчивости, ситуативной и личностной тревожности, занятие на обучение способам саморегуляции своего состояния, развитию стрессоустойчивости, преодолению тревожности. Студентам были высланы индивидуальные психологические рекомендации по преодолению стресса и тревожности.

Итогом стало награждение отличившихся участников сборов грамотами за успехи в учебе.
Студенты Починковского техникума Морозов Александр, Сеземов Александр и Шибанов Сергей, оказались в числе награжденных грамотами за отличную теоретическую подготовку в рамках учебных сборов. Поздравляем ребят с отличными успехами в обучении.
От учебных сборов у каждого студента остались отличные знания, хорошее общение и стремление к участию в олимпиаде профессионального мастерства!
Информация взята с официальной страницы Центра развития творчества и поддержки социальных инициатив «Лидер» .

#ПСХТ #Профтех

Просмотров: 129 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz