Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:42

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2022 » Май » 16 » Конференция на борту теплохода
10:40
Конференция на борту теплохода

С 8 по 13 мая делегация ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» в составе директора А.А. Пузырева, преподавателя М.А. Бегоутовой и учащихся Н. Мякининой и М. Ахматова приняли участие в международной научно-практической конференции «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития», которая проходила на борту теплохода «Октябрьская революция».
Организаторами конференции стали Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский государственный инженерно - экономический университет. Общее количество участников составило 250 человек. Представителями системы среднего профессионального образования были два учебных заведения это Починковский сельскохозяйственный и Пильнинский агропромышленный техникумы.
В ходе работы конференции была организована работа следующих секций: «Экономические науки», «Инженерно-технические науки», «Информационные технологии», «Гуманитарные науки» и «Научные разработки молодых ученых».
Учащиеся 3 курса (специальность «Информационные системы и программирование») Наталья Мякинина (секция «Гуманитарные науки») и Ахматов Максим (секция «Информационные технологии») приняли участие в работе секционных заседаний, где в ходе жарких дискуссий, обсуждений, дебатов, с показом презентаций и видеосюжетов на выбранные темы и демонстрацией компьютерных разработок были определены, а по итогам и награждены, победители очередной международной конференции.
В ходе закрытия конференции работы наших студентов были высоко оценены членами жюри. Наталья Мякинина была награждена благодарственным письмом. Максим Ахматов удостоился грамоты за 3 место, что свидетельствует о высоком уровне подготовке специалистов в сфере выбранной специальности. Сертификатами за активное участие в работе конференции были награждены директор техникума А.А. Пузырев и преподаватель М.А. Бегоутова.
Пять дней теплоход следовал по маршруту Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Тетюши – Самара – Тольятти – Болгар – Макарьево – Нижний Новгород. Во время стоянок теплохода участники конференции смогли посетить насыщенные экскурсионные программы.
Наши ребята посетили все города входившие в маршрут. Студенты, вели прямые эфиры в сети Интернет, рассказывая о своих путешествиях. Парад Победы ребята посмотрели в г. Чебоксары, а праздничный салют, посвященный 77 – летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Казани. Именно в Казани на Площади Тысячелетия наша делегация увидела масштабное представление посвященное Дню Победы.
Наталья Мякинина делится своими впечатлениями:
-Нам очень понравилось путешествие на теплоходе. Мы познакомились со студентом из г. Камеруна (Центральная Африка) в Самаре, погуляли по центру города. Купеческие дома и торговые лавки начала XX столетия хорошо сохранились в городе, ведь недаром Самару называли «Чикаго на Волге». В Болгарах мы побывали в знаменитом историко-архитектурном музее – заповеднике. В 2014 году этот музей был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Современное название города происходит от этнонима "булгары", это тюркские племена, которые населяли Северное Причерноморье, Северный Кавказ и Каспий с IV до VII века. Самые ранние поселения в этих местах возникли еще в конце IX века. Причины постройки укрепленного поселения видели в удобном расположении, которое позволяло контролировать значительную территорию, еще одним толчком стало создание важной торговой площадки Ага-Базара. Первое упоминание о городе Болгаре встречается у арабского географа аль-Балхи.
До монгольского завоевания, которое произошло в 1236 году, древний город Болгар был центром внешней торговли всей Волжской Булгарии. Именно о древних народах населявших, когда-то эту территорию я расскажу на конференции для студентов 1 курса, которая состояться в ПСХТ.
Мы побывали в Тетюшах. Это небольшой провинциальный городок. Он входит в Союз исторических городов и регионов России. Мы поднялись на легендарную гору Вшиха, которая имеет высоту 190 метров. На ней расположена знаменитая лестница в 320 ступеней, описанная в произведениях Ильфа и Петрова, которая ведет к одному из самых интересных объектов показа - Тетюшскому II городищу.
Эта поездка нам запомниться не только путешествиями, но и новыми знакомствами и продуктивной работой в научно-исследовательской деятельности.
Выражаем большую благодарность директору техникума А.А. Пузыреву и заместителю директора по УПР С.В. Мартыновой за возможность поучаствовать в конференции высокого уровня!
Пожелаем нашим студентам дальнейшей плодотворной и творческой деятельности. Успехов в научной и образовательной деятельности! 

Просмотров: 205 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz