Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 06:55

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2021 » Октябрь » 29 » конференция с международным участием «Наследие В.Г. Короленко. Стратегии гуманизма»
09:54
конференция с международным участием «Наследие В.Г. Короленко. Стратегии гуманизма»

  

Третья Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Наследие В.Г. Короленко. Стратегии гуманизма», проведенная 27–28 октября 2021 года в Нижнем Новгороде, была посвящена актуализации темы гуманизма, ее гражданско-короленковского наполнения в современном мире. Конференция была организована ННГУ им. Н.И. Лобачевского совместно с Министерством культуры Нижегородской области в партнерстве с Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им.В.И.Ленина и Нижегородским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником, а также МБОУ «Школа No 14 им. В.Г. Короленко».
В первый день работы конференции всех участников поприветствовала ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Е.В. Загайнова и Министр образования Нижегородской области О.В. Петрова. Конференцию открыла профессор, заведующая программой русистики университета Кентербери (Новая Зеландия) Г.З. Мондри.
С докладом "Тенденции развития глобального информационного онлайн-пространства: результаты эмпирического исследования" выступил профессор, с. науч. сотр. факультета коммуникации НИУ "Высшая школа экономики" А.В. Шариков.
Презентацию сборника конференции и доклад " Нравственная медиация как перспектива для нового гуманизм" представил професор, зав. кафедрой социально-политических коммуникаций ИМОМИ ННГУ А.Н. Фортунатов.
Наш техникум на научно-практической конференции представила преподаватель истории М.А. Бегоутова, которая выступила с докладом в секции краеведы.
Историческая справка: Влади́мир Галактио́нович Короле́нко — русский писатель, журналист, прозаик и редактор, общественный деятель. Известный публицист, заслуживший признание своей правозащитной деятельностью как в годы царской власти, так и в период Гражданской войны и советской власти. Короленко был связан с революционным движением, за что неоднократно подвергался арестам и ссылкам. Значительная часть литературных произведений писателя навеяна впечатлениями о проведённом в Житомире детстве и ссылкой в Сибирь.

Просмотров: 243 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz