Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 20:11

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2022 » Март » 30 » Общетехникумовское родительское собрание
11:31
Общетехникумовское родительское собрание

26 марта в техникуме состоялась родительское собрание.
Первой перед родителями выступила исполняющая обязанности заместителя директора по УВР Мельникова О.С.. Ольга Сергеевна рассказала какие вредоносные группы и сообщества в соц.сети не стоит посещать подросткам, чем они опасны и как они привлекают молодежь. Продемонстрировала статистику роста численности посещений. Эти группы негативно влияют на нестабильную психику подростков. Из-за этого они находятся на контроле у государственных органов.
Родителям рассказали новые поправки в законодательстве.
Следующей темой на повестке дня был буллинг. Буллинг — это систематические и продолжительные издевательства группы или одного человека над ребенком. Речь идет только об умышленном причинении физического или психического вреда. Слово – новое, явление – старое. Проблема буллинга – современная, остросоциальная. На неё нельзя закрывать глаза, ведь подростковая жестокость порой переходит все допустимые границы. Родителям рассказали алгоритм действий при обнаружении буллинга над ребёнком.
Ольга Сергеевна подняла ещё тему «Вреда курения». Как корректно вести себя тем родителям, кто столкнулся с данной ситуацией, потому что многие делают ошибки на эмоциях.
Директор ПСХТ А.А.Пузырев обсудил на собрании тему "Как распознать фейковые новости", отметил о важности данной проблемы и напомнил об ответственности за распространение ложной информации. Так же не остались без внимания темы дисциплины в техникуме, успеваемости и наличие задолженности обучающихся, питание в столовой.
Далее директор ПСХТ А.А.Пузырев ответил на поступающие вопросы от родителей.
В завершении собрания были показаны концертные номера. Песню исполнили Светлана Михеева(3И) и Дмитрий Исавцев(3И). Стихотворение про счастье исполнила Егорова Елизавета (2Б). Задорный танцевальный номер от кружка «Эдельвейс».

Просмотров: 122 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz