Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 04:08

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2018 » Февраль » 6 » педагогическая конференция
13:28
педагогическая конференция

05 февраля 2018 года в ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» состоялась традиционная февральская педагогическая конференция на тему: «Современные образовательные технологии в модульно-компетентностном обучении». 

В работе конференции приняли участие педагогические работники техникума. Конференцию открыла методист Данильцева Е.В., в своем выступлении она отметила, что реализация модульно-компетентностного подхода в образовательном процессе требует серьезных изменений и в содержании образования и в осуществлении учебного процесса и в практике работы преподавателя. Меняются формы и методы организации учебных занятий,  обучение приобретает деятельностный характер, акцент делается на обучение через практику, использование межпредметных связей, использование новых технологий и приемов в обучении, развитие самостоятельности студентов и личной ответственности за принятие решений.

Тематика докладов представленных на конференции, была посвящена раскрытию таких актуальных вопросов как:

1. «Ситуационные задания на уроках логистики как средства формирования и развития компетентности обучения» - преподаватель профессиональных дисциплин Сычева Л.А.

2. «Технология развития критического мышления в свете модульно – компетентностного обучения» - преподаватель истории Бегоутова М.А.

3. «Активизация познавательной деятельности обучающихся на уроках инженерной графики» - преподаватель профессиональных дисциплин Шмакова О.В.

4. «Лингвосоциокультурный метод обучения английскому языку» - преподаватель иностранного языка Подольская Н.А.

5. «Модульное обучение на уроках социально-экономических дисциплин» - преподаватель социально-экономических дисциплин Строителева О.В.

6. «Кейс – технология как инновационный подход в обучении» - преподаватель математики Абросимова Е.А.

7. «Формы и методы опроса как средство повышения качества знаний обучающихся» преподаватель общеобразовательных дисциплин Могина Т.А.

Подводя итог,  было отмечено, что главной остается задача не потерять накопленный потенциал, сберечь все лучшее в профессиональном образовании, а самое главное не допустить снижения качества в подготовке специалистов.

По итогам конференции всем участникам были вручены  сертификаты.

Просмотров: 559 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz