Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 12:38

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Педагогическая конференция
16:22
Педагогическая конференция

27 января 2021 года с целью активизации творческой, научно – теоретической и практической деятельности педагогических работников в ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» была проведена  педагогическая конференция по теме «Взаимосвязь теории и практики как механизм повышения эффективности профессионального образования».

Конференция была открыта приветственным  словом методиста ГБПОУ ПСХТ Данильцевой Еленой Владимировной.

В работе конференции приняли участие педагогические работники,  представившие для обсуждения вопросы, связанные с использованием теоретического и практического обучения направленного на повышения эффективности профессионального образования.

В своём докладе преподаватель профессиональных дисциплин Шмакова О.В. рассказала  о связи теории и практики через активные методы обучения в процессе изучения общепрофессиональных дисциплин.

Об использовании информационных технологий как инструмента формирования профессиональных компетенций будущих специалистов рассказал преподаватель профессиональных дисциплин Храмушин М.В.

Очень интересным оказалось выступление мастера производственного обучения Трянина М.А. который поделился опытом применения индивидуального подхода в процессе профессиональной подготовки водителей автотранспортных средств категории «В».

Увлекательным и поучительным был представлен доклад преподавателем общеобразовательных дисциплин Подольской Н.А. на тему «Иностранный язык – витамин для мозга».

Актуально прозвучал доклад руководителя физического воспитания Арихина Д.Е. по теме «Физическая культура как средство борьбы с гиподинамией».

Преподаватель профессиональных дисциплин Абанина Е.Н. поделилась опытом преподавания экономических дисциплин.

В ходе конференции  было отмечено, что профессиональное развитие педагогических кадров – фактор положительной обратной связи в управлении качеством образования.

Чтобы вырастить новое поколение студентов, преподаватель, мастер производственного обучения,  должен быть эрудированным и гибким в поведении, увлеченным и умеющим увлекать студентов, быть открытым в общении.

Подводя итог,  методист Данильцева Е.В. выразила всем участникам благодарность, пожелав творческих успехов в профессиональной деятельности.

Просмотров: 151 | Добавил: putnik010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz