Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 03:01

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2022 » Май » 11 » Праздничное мероприятие «И память, как расколотая скрипка…», посвященное 77- летию великой Победы в ВОВ
13:23
Праздничное мероприятие «И память, как расколотая скрипка…», посвященное 77- летию великой Победы в ВОВ

Праздничное мероприятие «И память, как расколотая скрипка…», посвященное 77- летию великой Победы в ВОВ состоялось в актовом зале техникума 7 мая.
Ведущие концертной программы Исавцев Дмитрий и Троицкая Вероника поздравили всех присутствующих.
В 2022 году исполнилось 77 лет со Дня Победы в самой трагической, самой героической войне. Она была одним из самых тяжелых испытаний, которое несла страна с честью и достоинством. Война, о которой мы не вправе забывать. Люди не думали о своей жизни. В мыслях было только одно – остановить врага! Хоть на день, хоть на час, чтобы получить возможность собраться, подготовиться и дать отпор врагу.
Праздничное мероприятие продолжилось номерами художественной самодеятельности.

«Жди меня, и я вернусь» прочла Маврина Н.- очень трогательное стихотворение, обладающие огромной силой воздействия на человеческую душу. Для многих бойцов Красной армии оно стало настоящим гимном, торжественной клятвой близкому человеку. Миллионы людей расставались друг с другом. Уже первые дни войны показали, что для многих прощание было последним. Человек не был уверен, будет ли он жив через неделю, день, час.

Песню с глубоким смыслом «Ну кто же тебя выдумал, война…» исполнила Михеева С..

Коршунова А. и Кузьмина А. показали литературную композицию о войне «Зинка», которая всех тронуло до глубины души. «Зинка» – это очень пронзительное стихотворение о человеке и о войне. О том, что каждый, кто отдает свою жизнь на поле боя, кому-то дорог, кого-то любит, чего-то всем сердцем ждет. И о том, что, когда трагически обрывается чья-то жизнь, это неизбежно влияет на жизни и судьбы других людей.

Группа 2М исполнила песню «Катюша». В годы Второй мировой войны в некоторых странах песня «Катюша» звучала как гимн, призывающий к борьбе за освобождение против фашистских оккупантов.

Вальс «Ах, эти тучи в голубом» продемонстрировали Чистозвонов Д. и Кузьмина А.. В минуты затишья бойцы слушали любимые мелодии и танцевали. Вальсы напоминали им мирное довоенное время, близких и родных…

«Последний бой» спел Савинов М. Это песня, о чем мечтали солдаты в военные годы.

Песня «День Победы» исполнили студенты "Починковского сельскохозяйственного техникума." Песня «День Победы» — это уникальное сочетание глубокой преданности и бесконечной любви к своему Отечеству, а также всенародной скорби о тех солдатах, которые мужественно пали на полях битвы.

В мероприятии участвовали Мельникова О.С. и Спирина Е.
Фотограф мероприятия Бегоутова М.А..
Мероприятие подготовила и провела педагог-организатор Никитина И.В.

Просмотров: 127 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz