Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 22:22

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » "Слово о Ломоносове"
19:08
"Слово о Ломоносове"

  "Слово о Ломоносове".
310 лет назад родился Михаил Ломоносов, естествоиспытатель и великий философ, поэт, филолог и историк, энциклопедист, первый русский академик, который «сам был первым университетом». И вместе с тем удачливый царедворец, скандалист и великий организатор. О том, какие научные достижения у Ломоносова М.В. считаются всемирно признанными, как и зачем он опровергал теории Ньютона и спорил с немецкими академиками, —об этом и не только, сегодня узнали студенты нашего техникума.
Библиотечный урок "Судьба и слава великого помора" открыла колыбельная песня, которую пела в детстве М.В. Ломоносову его мама Елена Ивановна Сивкова (Диана Батенькина). На несколько минут участники мероприятия очутились в палатах императрицы Елизаветы Петровны (Татьяна Зайцева) и графа И.И. Шувалова (Даниил Евсеев), императрицу сопровождала ее верная служанка - крестьянка (София Новикова). Нам посчастливилось увидеть и самого М.В. Ломоносова (Александр Беляков), который прочел одно из своих произведений - "ОДА НА ДЕНЬ ВОСШЕСТВИЯ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРЕСТОЛ
ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЫНИ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИСАВЕТЫ ПЕТРОВНЫ 1747 ГОДА".
Участники библиотечного урока посмотрели отрывки из замечательного советского фильма «Михайло Ломоносов» и оценили события происходящие в эпоху ученого. Борьба ученого с теми, кто не хотел продвигать науку в люди, его самые важные открытия, опыты, литературные работы, огромнейший вклад в сохранения русского языка и русской культуры. Об этом и многом другом ребята вели разговор на мероприятии, посвященном прославленному ученому, многогранной личности который стал символом просвещения для всей великой России!
За фото благодарим Дмитрия Чистозвонова!

#ПСХТ #Профтех #псхт_библ

Просмотров: 217 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz