Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 19:18

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
сведения об оо
Деятельность
Студентам
Форма входа
Опрос
Удовлетворяет ли Вас качество предоставления государственных и муниципальных услуг в сети Интернет?
Всего ответов: 43
Мини-чат
 
Главная » 2017 » Май » 24 » Участие студентов в областных олимпиадах профессионального мастерства
11:22
Участие студентов в областных олимпиадах профессионального мастерства

Участие студентов ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» в областных олимпиадах профессионального мастерства.

В целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, раелизации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся в апреле 2017 года прошли областные олимпиады профессионального мастерства по 23 направлениям. Студенты ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» приняли участие в четырёх олимпиадах.

18 апреля  студентка 3 курса специальности 19.02.10  Технология продукции общественного питания Леднева Наталья участвовала в областной олимпиаде профессионального мастерства, которая проходила на базе ГБПОУ «Дзержинский техникум бизнеса и технологий» и стала победителем в номинации «За стремление к победе». Подготовила Наталью к олимпиаде преподаватель  Павликова Т.А.

25 апреля студент 3 курса специальности 38.02.03  Операционная деятельность в логистике Таланов Иван принял участие в областной оимпиаде профессионального мастерства, которая проходила на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет». Подготовила Ивана к олимпиаде преподаватель Сычёва Л.А.

26 апреля студент 3 курса специальности 23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Годунов Николай участвовал в областной олимпиаде профессионального мастерства, которая проходила на базе ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум». Подготовил Николая к олимпиаде преподаватель Чекушин В.Н.  

27 и 28 апреля студент 4 курса специальности 35.02.07  Механизация сельского хозяйства Фролов Артём принимал участие в областной олимпиаде профессионального мастерства, которая проходила на базе ГБПОУ  «Шахунский агропромышленный техникум» и занял третье место. Подготовил Артёма к олимпиаде преподаватель Захаров И.А.

Каждая олимпиада включала в себя теоретические и практические задания. В теоретической части ребята решали тестовые задания, профессиональные задачи, переводили с английского языка профессиональный текст. Наиболее интересной была практическая часть, в которой надо было показать свои профессиональные умения.  По специальности 19.02.10  Технология продукции общественного питания - приготовить, оформить и презентовать горячее блюдо из птицы  с овощным гарниром и холодную закуску из куриной печени.  По специальности 38.02.03  Операционная деятельность в логистике -  выполнить и проконтролировать движение и размещения товарных и информационных потоков и ресурсов, а также поддерживающие действия, связанные с таким движением и размещением, в пределах экономической системы, созданной для достижения своих целей. По специальности 23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - определить степень износа шеек коленчатого вала и выбрать ремонтный размер и разработать технологический процесс восстановления коренных шеек коленчатого вала. По специальности 35.02.07  Механизация сельского хозяйства - отрегулировать рулонноый пресс-подборщик Columbia R10, подготовить машинно-тракторный агрегат к работе, выполнить фигурное вождение трактора на трактородроме. Все ребята успешно справились с заданиями, показали свою теоретическую и практическую подготовку. Призеры получили дипломы и призы от оргкомитета министерства образования Нижегородской области. Остальным участникам была вручена грамота об участии в областной олимпиаде профессионального мастерства.

Администрация ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» выражает благодарность участникам областных олимпиад профессионального мастерства Ледневой Наталье, Таланову Ивану, Годунову Николаю, Фролову Артёму и преподавателям, подготовившим студентов к областным олимпиадам профессионального мастерства Павликовой Татьяне Александровне, Сычёвой Любови Алексеевне, Чекушину Владимиру Николаевичу, Захарову Игорю Анатольевичу!

Просмотров: 698 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГБПОУ "Починковский сельскохозяйственный техникум" © 2024
деятельность
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки
Статистика
Хостинг от uCoz